Наклонная крыша установлена на трех вертикальных опорах, расположенных на одной прямой. срадняя опора стоит посереди между малой и большой опорами. высота малой опоры - 1, 8 м, высота большой опоры 2, 8м. найдите высоту средней...

Наклонная крыша установлена на трех вертикальных опорах, расположенных на одной прямой. срадняя опора стоит посереди между малой и большой опорами. высота малой опоры - 1, 8 м, высота большой опоры 2, 8м. найдите высоту средней опоры.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Средняя опора получается средней линией трапеции с основаниями  1,8 м и 2,8 м .Она равна (1,8+2,8):2=2,3  (м).