Наклонная крыша установлена на трех вертикальных опорах,расположенный  на одной прямой.Средняя опора стоит посередине между малой и большой опорами.Высота малой опоры 2,25 м,высота большой опоры 2,85 м, найдите высоту средней о...

Наклонная крыша установлена на трех вертикальных опорах,расположенный  на одной прямой.Средняя опора стоит посередине между малой и большой опорами.Высота малой опоры 2,25 м,высота большой опоры 2,85 м, найдите высоту средней опоры.Ответ дайте в метрах.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Данная конструкция представляет собой прямоугольную трапецию. с основаниями 2,25 м и 2,85 м. А средняя опора является средней линией трапеции. Ее длину находим по формуле для средней линии трапеции l=(2.25+2.85)/2=2.55