Наконец девятнадцатого вечером кто-то закричал:"Смотрите сворцы!"синтаксис
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Наконец(вводное слово не является членом предложения) , девятнадцатого(обстоятельство, числительное) вечером(обстоятельство,существительное) кто-то(подлежащее, местоимение) закричал(сказуемое, глагол) :"Смотрите сворцы!"
(Повествовательное, невосклицательное, простое, двусоставное, распространенное, осложнено вводным словом и прямой речью.)
[вводное слово, подлежащее сказуемое:"Прямая речь! ".]