Налейте в стакан воду до половины и опустите в воду ледяной кубик. Объясните резул

Налейте в стакан воду до половины и опустите в воду ледяной кубик. Объясните результаты вашего опыта.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Когда кубик еще во льду он будет легче воды, опыт нам показал что ледяной кубик не будет таеть быстрей в теплой воде, если кубик закинуть в минимальную, гозированую воду то произойдет риакция в которой лядиной кубик начнет таять и при этом шуметь, растворяться!