Налейте в оба стакана воды до 3/4 их объема. Аккуратно опусти в каждый стакан по пакетику чая. Поставь один из стаканов в холодильник, а другой оставь в комнате. Через 1 час достань стакан из холодильника и наблюдай различие в ...

Налейте в оба стакана воды до 3/4 их объема. Аккуратно опусти в каждый стакан по пакетику чая. Поставь один из стаканов в холодильник, а другой оставь в комнате. Через 1 час достань стакан из холодильника и наблюдай различие в результатах опыта. Объясни результаты. Сделайте вывод:
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в том стакане, который из холодильника, процесс диффузии пойдет медленнее (вода будет иметь менее интенсивную окраску) это объясняется тем, что при понижении температуры процесс перемешивания молекул разных веществ(диффузия) идет медленнее, жидкость в том стакане, который оставался на столе будет иметь более интенсивную окраску опять же потому, что молекулы водии и заварки  будут достаточно быстро перемешиваться..ВЫВОД: скорость диффузии зависит от температуры: чем выше температура тем выше скорость диффузии