Нам известен периметр 17.5 и катет 5 см.

Нам известен периметр 17.5 и катет 5 см.я нашла ещё катет и гипотенузу. Р=17,5 а=5 в=5,25 с =7,25 надо найти медиану проведённую к гипотенузе!
Решите плизз подробно!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
для начала нужно найти длину второго катета и гипотенузы а=5 5+b+c=17.5 c^2=b^2+25 отсюда b=5.25 c=7.25 дальше - самостоятельно
Гость
ответ 3,63см
Гость
Медиана проведённая к гипотенузе есть половина этой гипотенузы. Теорема такая. А теоремы не надо доказывать в решении. Поэтому всё - твоя задача решена