Объяснить выражение и с чем связано его появление?"улица одного человека"

Объяснить выражение и с чем связано его появление?"улица одного человека""улица одного человека"
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Во многих старинных городах встречались улочки шириной в метр. Одна из улиц старинного Брюсселя носила название «Улица одного человека» , свидетельствующее о том, что два человека не могли там разойтись. с тех пор значение этого выражения - очень узкие улицы города