Нам навязывают православие?

Нам навязывают православие?Российская Федерация второй год находится в списке "особого внимания" Специальной комиссии при правительстве США по международной религиозной свободе (USCIRF), сообщает сегодня Богослов.ru со ссылкой на агентство Associated Press.
В этот список попадают государства, в которых, по мнению Комиссии, вызывает беспокойство ситуация с соблюдением прав граждан на свободный выбор вероисповедания.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Еще как навязывают. Оглянитесь вокруг.... что делается на СМИ... церкви растут как грибы после дождя, да такие, что рядом стоящие дома тонут в их тени . Откуда финансирование ?! Что, скажете на пожертвовании нагрелись? Объявляют религиозные праздники общегосударственными, пытаются в школах ввести религиозные предметы. Да сплошь и рядом.... Правильно говорят, что если делается что то непонятное, то сразу прикинь, кому это выгодно.. . Из нас хотят окончательно сделать быдло, управляемое стадо, доить пожизненно. Одураченными и зомбированными рабами божьими хорошо манипулировать. "Слуги, со всяким страхом повинуйтесь господам, не только добрым, но и суровым" (1 Пет. , 2:18). "Рабы, повинуйтесь господам (своим) по плоти со страхом и трепетом, в простоте сердца вашего, как Христу" (к Еф. , 6:5). Именно поэтому христианством и обсирается Родноверие язычество , потому что в этой Вере все люди свободолюбивые и ясно мыслящие в ногу со временем и не рабы божьи, а дети богов.
Гость
Нам навязывают, Путина Медведева, пиво, сгареты и прочий вред, который противопаказан народу) Против православия думаю 85% народа не против ))
Гость
Навязывают. Статья 28 Конституции РФ не соблюдается
Гость
Без откровения свыше и не знаете, чему кланяетесь, тогда и можно навязывать! «Без откровения свыше народ необуздан, а соблюдающий закон блажен. » (Притчи 29:18) «Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев. » (От Иоанна 4:22) «...Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, --чтобы вы не мечтали о себе, - что ожесточение произошло в Израиле отчасти, [до времени] , пока войдет полное [число] язычников; и так весь Израиль спасется, как написано: придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова. И сей завет им от Меня, когда сниму с них грехи их.... » (К Римлянам 11:25-27) «Так говорит Господь Саваоф: будет в те дни, возьмутся десять человек из всех разноязычных народов, возьмутся за полу Иудея и будут говорить: мы пойдем с тобою, ибо мы слышали, что с вами Бог. » (Захария 8:23)
Гость
А вы без комиссий из США не замечаете? Странно.. . Попы уже готовы принять власть над страной, а вы только заметили в инопрессе...
Гость
Да конечно... сейчас более человечно конечно, но естественно навязывают всяким образом!!!! Типа у нас светское гос-во... и одной главной религии нет... но все-то знают что это христианство... и наши деятели гос-ва вечно в церквях трутся!!!!
Гость
!!!!)))))))))))Янки засуетились, им Православия как кость в горле, куда приятней "Аватаров" нам насаждать, народ спаивать и силиконовый рай впихивать, с порнухой и безумными мультфильмами. Народ Русский споить хотят и совсем в быдло превратить, Православие это единственная ЦЕННОСТЬ у РОССИИ которая еще может поддержать наш дух!!!. А америкосы со своими и ожиревший, во всех смыслах"американской нацией (она же-биомасса) нас мечтают такими же сделать, ХРЕН им по морде!!!! и еще: Православие не "залежавшийся товар" что бы его впаривать кому-то, хотите принимайте, не хотите вас янки обработают, как в прочем уже всё и все"ценности" нашей цивилизации им насаждаемые!!
Гость
Согласна с вами. Доступ на ТВ имеет только РПЦ,
Гость
конечно навязывают - вон от этих "слов пастыря", как кстати и от самих пастырей уже в глазах рябит!!!
Гость
Нынче Табачный Главпоп каждой бочке затычка, в газетах и по ящику непременно втыкается комментарий какого-нибудь попа, "освещается" всё что ни попадя.. . Пиар такой пиар.
Гость
Конечно, нет. По центральным канал ТВ показывают только буддистов, иудеев, протестанов, индуистов и никогда не увидишь представителей РПЦ. Вот это и есть, ущемление религиозных свобод.
Гость
Мы всегда были православными, даже до крещения Руси. А мне все равно что там запад говорить, т. к. весь негатив оттуда идет, т. к. он пытается навязать нам как жить, и причастен также к развалу Российской Империи и СССР. Сейчас у него планы, как развалить Россию, путем навязывания западного образа жизни, который разрушает сознание людей. Вот запада и надо опасаться, мы для него самый непокорный народ.
Гость
А Вы еще в этом сомневаетесь?
Гость
Комиссии видней но выбор за вами
Гость
да, и я рад кстати этой новости что вы написали =) и вот пример навязывания: очень эпичный молодежный слет селигер http://community.livejournal.com/potsreotizm/410224.html
Гость
дыма без огня не бывает... у нас понятие "демократия" разные отсюда и их понимание "проблемы"
Гость
навязывают) ) но пошло оно к чёрту
Гость
Не думаю.
Гость
никто никому ничего навязать не сможет.. . если вы будете следовать за Господом, Он выведет вас именно туда, куда надо) 1 Псалом Давида. Господь - Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться: 2 Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, 3 подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего. 4 Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной; Твой жезл и Твой посох - они успокаивают меня. 5 Ты приготовил предо мною трапезу в виду врагов моих; умастил елеем голову мою; чаша моя преисполнена. 6 Так, благость и милость да сопровождают меня во все дни жизни моей, и я пребуду в доме Господнем многие дни. (Пс. 22:1-6)
Гость
Любую религию во все времена навязывали!! ! И будут навязывать!!!
Гость
Мне лично никто ничего не навязывает. Читайте Конституцию - там черным по белому.. .
Гость
вам навязывают Свидетелей Иеговы, а для отвода глаз тычут в православие.