Нанесите на контурную карту мира примеры развивающихся стран: а) в которых столица (или «экономическая столица») является крупнейшим городом и одновременно морским портом; б) в которых столица (или «экономическая столица») расп...
Нанесите на контурную карту мира примеры развивающихся стран: а) в которых столица (или «экономическая столица») является крупнейшим городом и одновременно морским портом; б) в которых столица (или «экономическая столица») расположена не на побережье, а роль ее морских ворот выполняет другой порт.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
A) столица является крупнейшим городом и одновременно морским портом. Примеры стран — Таиланд (Бангкок), Филиппины (Манила), Шри-Ланка (Коломбо), Мьянма (Янгон), Тунис (Тунис), Индонезия (Джакарта), Аргентина (Буэнос-Айрес), Уругвай (Монтевидео), Венесуэла (Каракас) и др. Б) столица расположена вдали от побережья, а роль ее морских ворот играет другой порт. Примеры таких стран — Вьетнам (Ханой — Хайфон), Египет (Каир - Александрия), Судан (Хартум - Порт-Судан), Мексика (Мехико - Веракрус), Эквадор (Кито - Гуаякиль), Перу (Лима - Кальяо).