NaOH Назовите основание Классифицируйте данное соединение: А) по количеству гидроксильных групп В) по растворимости в воде Вычислите степень окисления элементов, входящих в основание Приведите уравнения химических реакций, иллю...

NaOH Назовите основание Классифицируйте данное соединение: А) по количеству гидроксильных групп В) по растворимости в воде Вычислите степень окисления элементов, входящих в основание Приведите уравнения химических реакций, иллюстрирующие свойства данного основания А) с кислотными оксидами Б) с кислотами В) с солями
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
гидроксид натрия а) обноосновный б)растворимый в воде Na +1, O -2, H +1 a) 2NaOH+SO3=Na2SO4 + H2O б)NaOH+HCl=NaCl + H2O в)2NaOH+FeCl2=2NaCl + Fe(OH)2