Напечатать последовательность из натуральных чисел, образованную дробями в которой числитель следующего члена почледовательности получается сложением числителей , а знаминатель - сложением знаменателей двух предыдущих членов. Ч...

Напечатать последовательность из натуральных чисел, образованную дробями в которой числитель следующего члена почледовательности получается сложением числителей , а знаминатель - сложением знаменателей двух предыдущих членов. Чтслитель первых двух членов равны 1, знаменатели равны 1и 2 (1/1,1/2, 2/3, 3/5,...)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
# coding: utf-8 # Python 3.X def fib_gen(x, y):     f1, f2 = x, y     yield 1     while True:         f3 = f1 + f2         yield f3         f1, f2 = f2, f3 nom, denom = fib_gen(1, 1), fib_gen(1, 2) c = int(input('Сколько чисел напечатать? c = ')) for _ in range(0, c):     print('{}/{}'.format(next(nom), next(denom)))