Напешите фонтический разбор слов: огни, парусные

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
о [а] - гласный, безударный г [г] - согласный, твердый, звонкий, парный н [н'] - согласный, мягкий, звонкий, непарный, сонорный и [и] - гласный, безударный п [п] - согласный, твердый, глухой, парный а [`а] - гласный, ударный р [р] - согласный, твердый, звонкий, непарный, сонорный у [у] - гласный, безударный с [с] - согласный, твердый, глухой, парный н [н'] - согласный, мягкий, звонкий, непарный, сонорный ы [`ы] - гласный, ударный е [й'] - согласный, мягкий, звонкий, непарный, сонорный    [э] - гласный, безударный
Гость
огни- 5 букв, 4 звука  о - [а] - гласная, безударная;  г - [г] - согласная, твердая, звонкая;  о - [о] - гласная, ударная;  н - [н"] - согласная,мягкая, звонкая;  и-  [и] - гласный, ударный. парусные п - [п]- согласный, глухой,твердый. а-[a] - гласный, ударный. р -[p] - согласны, звонкий, твердый. у -[у]- гласный, безударный, заударный. с-[с]- согласный, глухой, твердый. н -[н] - согласный, звонкий, твердый. ы -[ы] -гласный, безударный,заударный. е -[е]- гласный, безударный, заударный.