Напешите причины раздробленности древне русского государства . срочно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. слабость экономический связей 2. упадок торговли по Днепру вследствие половецкой опасности и утраты Византией главенствующей роли в международной торговле 3. борьба за власть между князьями, княжеские усобицы 4. отток населения на северо-восток Руси из-за постоянных набегов кочевников, вследствие чего упадок Киевской земли