Напешите сочиненеие по картине а герасимов после дождя мокрая тераса

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
  Мы видим стол, на котором расположены ваза с цветами и перевернутый стакан (видимо, его перевернул порыв ветра). На заднем плане перед нами чистый красивый пейзаж – летный сад, омытый дождём.Картина Герасимова А. М. «После дождя» включает в себя элементы разных жанров и тем интересна. Мы видим террасу, на которой, может, лишь час назад сидели люди, пили чай, читали газеты, кто-то, наверное, вышивал на теперь уже пустой скамейке.  Художник мог бы изобразить, как люди убегают с террасы из-за внезапно нахлынувшего дождя.  Глядя на картину, мы чувствуем свежесть после дождя, влажность воздуха.  Все намокло от дождя. И это, может быть, самое удивительное, как живописцу удалось написать дождевую воду буквально на всех поверхностях. Видно, что ливень прошёл только что и ещё ни капельки не высохло, не испарилось. Вода блестит благодаря выглянувшему солнцу. Мы видим его пробивающиеся лучи. Все поверхности: стол, пол, скамейка, листва - в бликах. Радужные блики написаны с большим мастерством, и у нас не остается сомнений:  если бы удалось положить ладонь на эту скамейку или провести рукой по листве дерева, на ней остались бы капли воды.   Герасимов А. М. написал за свою жизнь множество выдающихся работ, за которые получал премии и награды. Но картина «После дождя. Мокрая терраса» была его любимой. Он считал ее самой лучшей своей картиной.