Написание какого слова можно проверить по орфографическому словарю? На цв_раз и л?

Написание какого слова можно проверить по орфографическому словарю? На цв_раз и л??ст_ях св_ркали капли утренн_ росы
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На цвЕтах и листЬях свЕркали капли утреннЕЙ росы. Цветах-цвет, цветик(е под ударением) Листьях-по правилу перед е,ё,ю,я во многих словах пишется ь. Сверкали-слово "сверкает" словарное, значит нужно и тут писать букву Е. Утренней-пишется окончание ЕЙ, потому что росы какой?-утренней. Вроде так