Нет! Многие ищут, находят и присваивают чужое ...
Аминь; а не того, что угодно Иисусу Христу.
Да. Истинно так. И кто что нашел по тому и воздаяние.
Да, ищут свое. Это ересь разделения. Моя истина, мой путь, мои принципы, мой дух, моё царство божие. Причина - недостаточный духовный опыт, чтобы увидеть правильно. Прости их Отче, не ведают что творят. Лучше дай пинка, встряску, чтобы шустрей опыт собирали.
Неправда, все ищут чужого, ибо своё уже достало
Согласен. Только одни ищут своего благосостояния, а другие ищут своего Бога.
Легче плыть по течению, но лучше уметь собой управлять. И плыть к намеченной цели, хотя это и трудней.
Согласен. Но поскольку все ищут где угодно, но не в самих себе, им все время подсовывают "чужого".
И ещё подобное притягивает к подобному.
Ты уже нашёл своего сатану. Поздравляю. Тебе мало осталось.
Да, согласна, своя рубашка ближе к телу....