Написано :"Зависть -гниль для костей "А люди продолжают завидовать .
Ответ(ы) на вопрос:
А что, люди поменяются оттого, что где-то и кем-то написаны мудрые слова? ))
разве только завидовать? а убивать, ненавидеть, блудить -перестали?
Завидовать можно не только богатству и видному положению, но и здоровью, чужому семейному счастью, уму или успеху. Как правильно написали выше: многие люди хотят, но не знают, как справиться с этим чувством. Если работать нужно сразу над несколькими качествами, то с какого начать? Нельзя объять необъятного. Если взваливать на себя слишком многое, есть риск надорваться. Одна из причин зависти - неудовлетворенная потребность в чем-либо. Зависть - это сравнение и конкуренция. Нередко завидовать склонны честолюбивые люди, максималисты. Таким людям могло бы помочь развитие смирения. Но, опять же, от осознания того, что необходимо делать до реального результата могут пройти годы. В Галатам есть хороший совет: "Но каждый пусть покажет своё собственное дело, и тогда у него будет повод радоваться глядя только на себя, не сравнивая себя с другим. Каждый понесет свою ношу"
Вот поэтому в мире и существуют болезни.
Не знают, как справиться с этим чувством. Зависть - нарушение 10-ой заповеди. Только Бог способен освободить.
разве только это: Бог сказал Одному Мне поклоняйся и служи, а люди кому не попадя поклоняются не поклоняйся изображению мужчин и женщин. а ... научите народы - потом крестите, а у нас родился крестят.
Просто они не понимают, что зависть разрушает человека изнутри.