Написать 10 причастий с одной буквой -н-, и 10 причастий с двумя буквами -нн-

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
примеры с одной буквой н :смышленый мальчик , посаженый отец , названый брат ,беленый потолок, вязаная кофточка, задача решена ,ветряной двигатель ,масленые блины ,серебреная ложка, соленая рыба, примеры двумя буквами нн: израненный воин, посаженная рассада ,маринованные грибы, купленные билеты ,решенная задача , асфальтированная дорога, общественное мнение ,длинный шарф, печеные яблоки ,искусственные цветы
Гость
-нн- Освещённая, рассеянный, организованная, тушенный, фаршированный, миллионный, желанный, районный,лицензионный, нечаянный. -н- Резаный, точёный, каленый, мазаный, крашеный, сеяный, ломаный, раненый, оклеена, завалена.