Написать 2 предложения и сделать полный разбор

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сегодня мои родители уехали в горы.Сегодня-_._._._.,мои-_ _ _ _ _, родители-_______,уехали-=========, в горы-_ _ _ _ _ или _._._._._. Вчера я ходил гулять с друзьями.Вчера-_._._._._.,я- _______,ходил-=========,гулять-========,с друзьями-_ _ _ _
Гость
Наступила долгожданная зима.(Повеств,невоскл,распростр,простое. Глагол,прилагательное,существительное) К нам в кормушку прилетели воробьи и синицы.(Повеств,невоскл,распростр,простое.Предлог,Местоимение,Предлог,Существительное,Глагол,Существительное,Союз,Существительное) Наверное,как то так.)