Написать 2 сложносочиненных, 2 сложноподчиненных предложения.. 1 бессоюзное, 1 сочинительное и 1 подчинительное предложение.Срочно!!!
Написать 2 сложносочиненных, 2 сложноподчиненных предложения.. 1 бессоюзное, 1 сочинительное и 1 подчинительное предложение.
Срочно!!!
Ответ(ы) на вопрос:
1) Я еще верил другу, но он иногда во мне сомневался. Пришла весна, и все кругом запело.
2)Я хожу в школу, потому что хочу получить знания. Наш класс не пойдет в поход, так как пошел дождь.
4)Все в нем нравилось Арбузову : веселый характер, щедрость, утонченная деликатность. Глядя на окно трудно понять: светит еще луна или нет.
5)Пошли в лес и заблудились. Хотела сделать уроки, а пошла гулять
Сложносочиненные предложения(ССП): 1. То солнце начинает светить, то небо заволакивают темные тучи.
2. Я старалась во всем помогать родителям, младший брат тоже не отставал от меня.
сложноподчиненных предложения(СПП): 1. В сентябре часто шли обложные дожди, которые не прекращались иной раз в течении суток.(придаточные определительные: какой?)
2. мы жили там, где дорога спускалась к морю. (места: где? куда? от куда?)
бессоюзное: ночь, так быстро и неожиданно наступавшая, окутала нас жутким мраком; мы въехали в ворота гостеприимной усадьбы, расположенной у самого подножия моря.(точка с запятой ставятся в БСП между простыми предложениями)
Не нашли ответ?
Похожие вопросы