Написать 3 семистишия в формате "даймонд". помогите пож., не игнорируйте!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А л г о р и т м   н а п и с а н и я   д а й м о н д а: Два существительных (первая и последняя строки) выражают два противоположных понятия.Вторая строка – два прилагательных или причастия, раскрывающих признаки первого существительного.     Следующая строка – три глагола или деепричастия, которые выражают действие.       Центральная (четвертая) строка состоит из четырех слов, причем два из них характеризуют первое существительное, а два – контрастное ему понятие, завершающее даймонд.Остальные строки являются зеркальным отражением третьей и второй строк, только эти характеристики уже раскрывают существительное в последней строке.В е с н а Цветущая. Зеленая. Возрождается! Сажают. Гнездятся. Весна  не мясна, осень  не молочна.  Умирает… Убирают. Улетают. Плодоносная. Золотая. О с е н ь.   Г о р е Тяжкое, мрачное. Давит, угнетает, обессиливает.  Беда долговечна, радость быстротечна. Окрыляет, вдохновляет, подкрепляет. Легкая, светлая. Р а д о с т ь. С о л н ц е. Ослепительное. Горячее. Светит. Радует. Активизирует. Солнце садится, луна восходит. Отражает. Удручает. Зачаровывает. Тусклая. Холодная. Л у н а .