Написать 3 загадки про яйцо на казахском языке

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кішкене ақ шыныда екі түрлі су. ( Жұмыртқа ) Бір құдықтың екі алуан суы бар-ды, Қайнатса оның суы мұз болады. (Жұмыртқа ) Бір қазанның ішінде екі түрлі ас. (Жұмыртқа )
Гость
Может разбиться Может и варится Если хочешь И птицу может превратится . ( яйцо ) Пробил я стенку - увидел серебро Пробил серебро - увидел золото ( яйцо) Белый тулуптик Спит без единего рубчика . ( яйцо) У меня нет костей и ног Но если меня положить в тепло Я скоро начну ходить . Кто я ? ( яйцо )