Написать 5 предложений с качественными и относительными прилагательными?Получится всего 10.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Предложения с качественными прилагательными:  Ночь была тёмная, по небу двигались толстые. пласты лохматых туч.  Он был высокий, немного сутулый.  Море было спокойным, чёрным и густым, как масло.  Кто аккуратен, тот и людям приятен.  В синем небе звёзды блещут, в синем море волны плещут.  Предложения с относительными прилагательными:  У него был деревянный дом, но со стеклянной террасой.  Московские площади затихали.  Зимним вечером хорошо дышится.  У оловянного солдатика всего одна нога.  Нам очень пришёлся по вкусу плодово-ягодный джем.