Написать 5 предложений в которых содержутся -н-,-нн-

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Я купила в магазине кожаНый ремень. 2)Мои родители посетили вчера картиННую галерею. 3)Я обрадовалась получеННому результату 4)Сегодня в музее мы видели стариННые экспонаты. 5)Тетя подарила мне деревяННую шкатулку Надеюсь, я правильно поняла задание.
Гость
предлог-это служебная часть речи. в жизнь сложная . в раннее утро художник рисовал картину. осенняя вечер всё затихло. лунной ночью сверчок сверчит