Написать 6 предложений с разными интонациями и видами предложений по цели высказывания✨

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
-Саша, быстро иди вымой посуду! (Побудительное, восклицательное) На улице идет дождь. (Повествовательное, невосклицательное) Какая на улице погода? (Вопросительное, невосклицательное) Я получила пятерку по математике! (Повествовательное, восклицательное) Ты сделал домашние задание? (Вопросительное, невосклицательное) Маша, иди быстро вынеси мусор! (побудительное, восклицательное