Написать 6 словосочетаний из них 2 словосочетаний первого склонения,2 словосочетания второго склонения и 2 словосочетаний третьего склонения. Все склонения имен существительных..

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
далекая поляна, хороший дядя- 1-е склонение; светит солнце, дорогой дом-2-е склонение; выбежала мышь, темная ночь-3-е склонение
Гость
Красивая весна (1скл), вкусная лепёшка (1скл), старый дуб (2скл),яркое солнце (2скл), хорошая тетрадь (3скл), примерная дочь (3скл)