Написать 7 примет осени

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 листопад 2 птицы улетают на юг 3 изменение температуры 4 день становится короче 5 начало дождей 6 дети идут в школу
Гость
1. В лесу много рябины - осень будет дождливая, мало - сухая. 2. Если журавли летят высоко, не спеша и "разговаривают", будет стоять хорошая осень. 3. Гром в сентябре предвещает теплую осень. 4. Пока лист с вишен не опал, сколько б снегу ни выпало, оттепель его сгонит. 5. Облака редкие - будет ясно и холодно. 6. Высоко птицы перелетные летят осенью, так снега много будет, а низко - мало снега будет. 7. Если паутинки летают осенью - пришло бабье лето.