Написать 8 фразиологизмов с понятием Например:Игра не стоит свеч- бесполезная

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Бить баклуши  - бездельничать. 2. Кот наплакал - очень мало. 3. Ни рыба ни мясо - не активный. 4. Семь пятниц на неделе - переменчивый. 5. Мухи не обидит - безобидный. 6. Брать за душу - волновать. 7. Держать камень за пазухой - затаить обиду. 8. Брать быка за рога - действовать энергично.   УДАЧИ!!!!