Написать алгоритм определения 1 фальшивой монеты, если неизвестно больше или меньше она весит в сравнении с настоящими монетами, на 4 взвешивание. Общее количество монет 22

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
За четыре взвешивания невозможно определить, где фальшивая монета, если количество монет не является степенем двойки (2, 4, 8, 16, 32) и т.д. Допустим, взвешиваем поровну: 11 на 11, а дальше как? 5 на 6? Там уже можно вычислить только множеством операций, и далеко не за 4 взвешивания.
Гость
?  - фальшивая +  - настоящая dif  - знание о весе фальшивой (больше или меньше) vs  - взвешивание =>  - итог взвешивания 1 откладываем 1) 7? vs 7? if == => 14+ 7? goto 2) if <> => 7+ 14? goto 2) 4? vs 4+ if == => 18+ 3? goto 3) if <> => 10+ 4? goto 3) 2? vs 2+ if == => 20+ 1? goto 4) if <> => 19+ 2? goto 4) 1? vs 1+ if == => фальшивая та что отложена вначале if <> => нашли