Написать басню( можно брать выражения И.А.Крылова) любая тема

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Басня Крылова Музыканты Сосед соседа звал откушать; Но умысел другой тут был: Хозяин музыку любил И заманил к себе соседа певчих слушать. Запели молодцы: кто в лес, кто по дрова, И у кого что силы стало. В ушах у гостя затрещало, И закружилась голова. "Помилуй ты меня,- сказал он с удивленьем,- Чем любоваться тут? Твой хор Горланит вздор!"- "То правда,- отвечал хозяин с умиленьем,- Они немножечко дерут; Зато уж в рот хмельного не берут, И все с прекрасным поведеньем".             __________ А я скажу: по мне уж лучше пей, Да дело разумей.
Гость
Басня - это просто.                              Баснописец. Демьян задумал Басню сочинить. И весь измаялся . Идеи не приходят. Нет мыслей. Эх! Сюжет бы закрутить Про муху и овцу в веселом хороводе. Про барабан и скрипку, про чулан, Где щетки, пылесос и что-то в этом роде. Какая чепуха. Он к зеркалу идет И вот, Он видит мрачный облик баснописца. Ага, подумал он - сгодится. Хватается тотчас же за перо. И мысль остра, да и перо остро. И значит басне быть. Он пишет быстро, вдохновенно : Демьян задумал басню сочинить. Что ж получается отменно. ............... Читатель. Ты уж нас прости И баснописца с миром отпусти. Совет прими: Коль нечего писать Об этом и пиши и нечего страдать.