Написать  что дают эти растения человеку (например: подорожник служит для человека лекарством) Дуб- ..... Яблоня-....... Тополь-... шиповник-..... валериана-.....  василек-..... календула-..... овес-....... тюльпан Можно написа...

Написать  что дают эти растения человеку (например: подорожник служит для человека лекарством) Дуб- ..... Яблоня-....... Тополь-... шиповник-..... валериана-.....  василек-..... календула-..... овес-....... тюльпан Можно написать не про все растения хотябы половину. Заранее спасибо=)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
дуб - даёт жёлуди, служит лекарственным средством (отвары) яблоня-яблоки шиповник-напитки (лекарственные) валериана - от слова валерианка ( успокающие средство) календула - лекарство её заваривают и пьют при болезнях овёс - отвар овса при правильном использовании помогает бросить курить