Написать для (страны Европы) Норвегии, Франции и Италии:  1) Факторы, определяющие международную специлизацию 2) Отрасли международной специализации 3) Производственные связи с другими странами   Вывод о значении интеграции в р...

Написать для (страны Европы) Норвегии, Франции и Италии:  1) Факторы, определяющие международную специлизацию 2) Отрасли международной специализации 3) Производственные связи с другими странами   Вывод о значении интеграции в развитии хозяйства стран.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Факторы, определяющие международную специализацию:  Норвегия – сырьевой фактор (запасы нефти и газа, богатые биоресурсами воды экономической зоны страны), богатые гидроресурсы. Франция – наличие мощного человеческого капитала, субтропический климат юга страны, вовлеченность в европейскую экономическую интеграцию. Италия – сильный потенциал человеческого капитала, субтропический климат на большей части страны, вовлеченность в европейскую интеграцию.   2. Отрасли международной специализации: Норвегия – нефтяная и газовая промышленность, алюминиевая промышленность, рыболовство. Франция – аэрокосмическая промышленность, бытовая химия, пищевая промышленность, швейная промышленность, туризм. Италия – Машиностроение (промышленное оборудование, автомобильная промышленность, станкостроение, приборостроение), сельскохозяйственная продукция, швейная и коже обувная промышленность. 3. Производственные связи с другими странами: Норвегия – США, страны Евросоюза.  Франция – Великобритания, Германия, Италия, США. Италия – Франция, Германия, Швейцария.