Написать доклад на тему самое знаменитое извержение вулкана или самое знаменитое землетрясение помогите пожалуйста буду очень благодарна!!!
Ответ(ы) на вопрос:
Самое мощное извержение вулкана "Tayno" - считается самым мощным из всех зарегестрированных вулканических извержений, произошло в Новой Зеландии около 130 г. н.э. Tayno выбросил 30 млрд. т. породы. Скорость его достигала до 700км/ч. Покрыло оно территорию около 16.000 км2.