Написать доклад по окружающему миру 2 класс. про японского кита

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Японский гладкий кит вид китов семейства гладких китов. Японский кит внешне не отличим от североатлантического гладкого кита, однако он немного крупнее. Самки, несколько крупнее самцов. Вес до 80 т. Есть белое пятно внизу живота. Рождается по 3-4 детеныша. Японский кит является вымирающим видом.