Написать глаголы в прошедшем времени бьёт,бежит,волнуется,движется,даёт,образует,скачет,гнётся,катится,выроет.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
бил, бежал, волновался,двигался,дал,образовал, скакал, гнулся, катился, вырыл. с помощью суффикса прошедшего времени -л-
Гость
Бил, бежал, волновался, двигался, давал, образовывал, скакал, гнулся, катился.