Написать ионно-молекулярное уравнение 1 ступени гидролиза следующихсолей sbcl3 CH3COOK

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
гидролиз хлорида трехвалентной сурьмы приводит к образованию оксихлорида сурьмы (который выпадает в осадок) Sb(3+) + 3Cl(-) + H2O =  Sb(Cl)O↓ + 2H(+) + 2Cl(-) SbCl3+ H2O = Sb(Cl)O↓ + 2HCl гидролиз ацетата калия CH3COO(-) + K(+)  + H2O = CH3COOH + KOH CH3COOK + H2O = CH3COOH + KOH