Написать изложение: домашние кошки все в общем похожи друг на друга, хотя люди и вы

Написать изложение: домашние кошки все в общем похожи друг на друга, хотя люди и вывели много разных пород: сибирские - пушистые; ангорские - с очень тонкой пушистой шерстью; сиамские - розовато-палевые с голубыми глазами и с тёмными отметинами, словно морду, хвост и все четыре лапки окунули в тёмно-коричневую тушь и она расплылась, как на промокашке. ПРОДОЛЖЕНИЕ НА ФОТО!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кошки все похожи друг на друга, хоть люди и вывели много пород. Сибирские - пушистые, ангорские - с тонкой, пушистой шерстью, сиамские - с тёмными отметинами, голубыми глазами, будто почти всю кошку окунули в коричневую тушь, и она расплылась словно на промокашке. Есть также порода кошек с кисточками на ушах - как у рыси. Все кошки - охотники. Несмотря на жизнь с человеком, кошка не растеряла своих диких повадок. Затаивается, подкрадывается - и цель в когтях! У домашней кошки славная история. Когда люди занимались земледелием, урожай свозили в амбары, в которых обитали мыши. Тут-то и показали себя очаровательные охотники. В древнем Египте это животное считалось священным, запрещено было обижать кошку. Считается, поэтому кошки имеют гордый характер. Отметь лучшим, хорошо?