Написать изложение"Сказка об осени" план 1.Рассказ старик Прохорого 2.Первый выстрел 3.Как было раньше 4.Обида земли.Спасибо!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сковали кузнецы первое ружьишко. Попало оно в руки к глупому человеку. Вот идёт этот человек по лесу, видит птицы летят. Взял он своё ружьё и выстрелил в них. Полетели перья в чащу леса, брызну - ла кровь на листья, и они покраснели. Наступили холода, улетели птицы. А раньше всё было по другому. Было тепло, птицы у нас зимовали, даже журавль никуда не подавался. Обиделась земля, загрустила. А нам это урок. Природу беречь надо.