Написать характеристику химического элемента ( Na ) Соединение с водородом по ниже приведённым пунктам: 1.Химическая формула(указать степень окисления) 2.Название соединение(агдрегатное состояние) 3 .Тим химической связи 4.Тип...

Написать характеристику химического элемента ( Na ) Соединение с водородом по ниже приведённым пунктам: 1.Химическая формула(указать степень окисления) 2.Название соединение(агдрегатное состояние) 3 .Тим химической связи 4.Тип крислаллической решётки На фотографии приведён пример с серой(S),нужно точно так же ,только вместо серы натрий. Посмогите пожалуйста ,очень срочно
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)NaH (ст. о. Na "+1", H "-1") 2) ГИдрид натрия (твердые кристаллы) 3)Ионный тип связи (Металл-неметалл) 4)тип решетки Ионная