Написать краткий отчет об увиденном и сделанном весной в саду и в огороде....

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в саду и огороде убрали опавший слой листьев что бы земля прогрелась, потому вернули его обратно, что бы он перегнил и получился гумус( плодородный слой почвы) , убрали в культурных многолетних растений укрывной материал на время пока вы на даче или деревне.. потом на ночь укрыть обратно что бы растения не обгорели и не высохли после зимы потому что они там изнеженные.. потом землю перекапывать НЕ НАДО потому что за прошлый год и зиму червички и другая подземная флора там сделала почву сруктурированой и  ненадо её рушить с помощью перекопки..  можно только немного мотыгой прорыхлить... и можно будет сажать всё что душе угодно что именно можно сажать прямо  открытый грунт.. или ждать именно теплой погоды..