Написать краткое содержание текста евгения чарушина.КАК МАЛЬЧИК ЖЕНЯ НАУЧИЛСЯ ГОВОРИТЬ БУКВУ Р.и написать вывод этого рассказа.срочно надо
Ответ(ы) на вопрос:
Мальчик Женя не умел говорить букву "р". Над ним все смеялись .Вот однажды играл Женя с ребятами ,сказал что -то не так ,и ребята начали его дразнить .Женя обиделся и залез на крышу бани.Лежит и плачет.Прилетела ворона и каркать начала.Женя тоже каркнул только не получилось.Ворона посмотрела на него и начала каркать на разные лады.А у мальчика ни как не получалось .Долго -долго каркали они ,а у Жене губы распухли.Вдруг как хорошо получилось.Обрадовался мальчик и полез с крыши в низ.Лез ,лез и свалился с крыши.Вот так научился говорить букву р Женя.