Написать мини-сочинение на тему: "Для того чтобы быть успешным в учебе, нужен талан

Написать мини-сочинение на тему: "Для того чтобы быть успешным в учебе, нужен талант или трудолюбие?"
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Хороших отметок, похвальных листов добиваются по разному - кто-то талантом, врожденными способностями, кто-то - трудом и старанием. Некоторые имеют примесь трудолюбия с творческим энтузиазмом. Нельзя точно сказать - кто из них успешнее в учебе, ведь все зависит от самого ученика, от того - побуждают и мотивируют ли его на пути к познаниям родители. Если школьника окружают взбалмошные, глупые друзья, а семья не интересуется тем, что написано у него в дневнике, у ребенка сформируется наплевательское отношение к обучению. Также на учебу влияет внешкольное познание и умственное развитие. Частота посещения библиотек, кружков, дополнительных занятий - все это составляющие внешкольных познаний. Не только врожденные и приобретенные качества влияют на учебу, но и отношения с семьей, друзьями, воспитание родителями и жажда знаний