Написать мини сочинение на тему любой профессии ( можно ФСБ)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
«Почему я хочу служить в ФСБ» я хотела бы начать с того, что, прежде всего, хотелось бы начать с того что во все исторические периоды посредником в отношениях человека с обществом выступало и выступает государство. В то же время, для регулирования наиболее значимых отношений между людьми государство, в свою очередь, устанавливает систему юридических норм и формирует определенную систему правоохранительных органов, призванных охранять эти нормы от нарушения. Характер деятельности правоохранительных органов определяется сущностью государства, от которого во многом зависит сущность правовых норм, форм и методов правовой охраны общественных отношений, диапазон прав и свобод граждан, так как сущность государства и сущность права представляют собой взаимосвязанные категории. Здесь мне хотелось отметить, что Основным Законом Российского государства, имеющим высшую юридическую силу, прямое действие и применение на всей территории России, является Конституция РФ, закрепляющая основы конституционного строя государства, права и свободы человека и гражданина, федеральное устройство и организацию высших органов государственной власти, обеспечивающих защиту конституционных прав граждан. Права и свободы человека, в соответствии с Конституцией Российской Федерации (статья 2), являются высшей ценностью и отражают правовой статус человека по отношению к государству, его возможности и притязания в экономической, социальной, политической и культурной сферах. Основные права и свободы человека носят естественный и неотчуждаемый характер и принадлежат каждому от рождения. Свободное и эффективное осуществление прав и свобод человека и гражданина, не нарушающее прав и свобод других лиц, — один из основных признаков гражданского общества и правового государства. На мой взгляд, именно защита прав и свобод граждан является одной из важнейших задач государства. А в случае если нарушение законных прав и свобод граждан государственными органами, учреждениями, организациями или другими гражданами будет сопряжено с нарушением конкретных правовых норм об ответственности за преступление (правонарушение), задачи выявления, предупреждения и пресечения подобных действий; защиты жизни, здоровья и имущества граждан; государственной, общественной или частной собственности, а также восстановление нарушенных прав или наказании правонарушителя, когда восстановить нарушенное право невозможно, возлагается на правоохранительные органы. В законодательстве нет специально сформулированного понятия «правоохранительные органы, как, впрочем, нет и понятия «спецслужбы». Эти понятия сложились в ходе многолетней практики н достаточно широко используются в документах ненормативного характера, в публикациях, теле- и радиопередачах. Правоохранительные органы —это государственные органы, основной функцией которых является охрана законности и правопорядка, защита прав и свобод человека, борьба с преступностью.