НАПИСАТЬ НА ЯЗЫКЕ C++ Сравнить 4 числа: 1 со 2, 3 с 4 (Объявляем 4 переменных сравниваем первую со второй третью с четвертой) Вывести сообщение с большими из двух И вывести числа в столбик от большего к меньшему Например: Введ...

НАПИСАТЬ НА ЯЗЫКЕ C++ Сравнить 4 числа: 1 со 2, 3 с 4 (Объявляем 4 переменных сравниваем первую со второй третью с четвертой) Вывести сообщение с большими из двух И вывести числа в столбик от большего к меньшему Например: Введите число: 1 4 5 3 Результат: 5 4 3 1 ______ Проверка таблицы умножения (три числа) Объявляем три числа int a,b,c, otvet Умножаем первое на второе с=a*b Проверяем otvet = c/a Если otvet = b то вывести сообщение что операция произошла успешно
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1: #include using namespace std; int main() { const int n = 4; int nums[4], max[2], min[2], mmax, mmin, nmax, nmin; cout << "Введите числа:" << '\n'; for (int i = 0;i <= n; i++) { cin >> nums[i]; } if (nums[0] > nums[1]) { max[0] = nums[0]; min[0] = nums[1]; } else { max[0] = nums[1]; min[0] = nums[0]; } if (nums[2] > nums[3]) { max[1] = nums[2]; min[1] = nums[3]; } else { max[1] = nums[3]; min[1] = nums[2]; } mmax = (max[1] > max[0] ? max[1] : max[0]); nmax = (max[1] > max[0] ? max[0] : max[1]); mmin = (min[0] < min[1] ? min[0] : min[1]); nmin = (min[0] < min[1] ? min[1] : min[0]); cout << mmax << '\n' << nmax << '\n' << mmin << '\n' << nmin << '\n'; } 2: #include using namespace std; int main() { int a, b, c, otvet; cin >> a; cin >> b; c = a * b; otvet = c / a; if (otvet == b) { cout << "Операция произошла успешно!" << '\n'; } }