Написать олицетворение и сравнение в стихотворение Красным полымем Заря вспыхнула; По лицу земли Туман стелется; Разгорелся день Огнем солнечным, Подобрал туман Выше темя гор; Нагустил его В тучу черную; Туча черная Понахмурил...

Написать олицетворение и сравнение в стихотворение Красным полымем Заря вспыхнула; По лицу земли Туман стелется; Разгорелся день Огнем солнечным, Подобрал туман Выше темя гор; Нагустил его В тучу черную; Туча черная Понахмурилась, Понахмурилась, Что задумалась, Словно вспомнила Свою родину... Понесут ее Ветры буйные Во все стороны Света белого. Ополчается Громом-бурею, Огнем-молнией, Дугой-радугой; Ополчилася И расширилась, И ударила, И пролилася Слезой крупною — Проливным дождем На земную грудь, На широкую. И с горы небес Глядит солнышко, Напилась воды Земля досыта; На поля, сады, На зеленые Люди сельские Не насмотрятся.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
красным полымем заря вспыхнула (сравнение) разгорался день огнём солнечным (сравнение) туча чёрная понахмурилась (олицетворение ) слезой крупною проливным дождём (олицетворение) глядит солнышко(олицетворение) напилась воды земля досыта(олицетворение )