Написать орфограммы слов-бегущий,луч,увядшие,стелится,одеждою,багряный

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
бЕгущий (орфограмма Е) - проверяем бЕг луЧ (без мягкого знака на конце, т.к. это м.р.) увяДшие (орфограмма Д) - проверяем явяДать стелИТСЯ (орфограмма И, ТСЯ) - проверяем стелИть, что делаеТ? (без мягкого знака) ОдеждОю (орфограммы О) бАгряный-(орфограмма А) непроверяемая