Написать ответы на вопросы используя словосочетания в скобках выделитьокончания

Написать ответы на вопросы используя словосочетания в скобках выделитьокончанияимен прилагательных опредилить падеж где шли ребята? (узкая заросшая тропинка) ___________________________________________ Где они были(соседняя деревня) ___________________________________________ Чем покрылся луг(молодая зеленая трава) ____________________________________________ чемпосадил мальчик во дворе(стройная кудрявая березка)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. ребята шли по узкой заросшой тропинке-окончание - ой, дательный падеж. 2. они были в соседней деревне- окончание - ей, предложный падеж. 3. луг покрылся молодой зелёной травой- окончание - ой, творительный падеж. 4. во дворе мальчик посадил стройную кудрявую берёзку - окончание - ую, винительный падеж.