Написать ответы на вопросы используя словосочетания в скобках выделитьокончания
Написать ответы на вопросы используя словосочетания в скобках выделитьокончанияимен прилагательных опредилить падеж
где шли ребята? (узкая заросшая тропинка)
___________________________________________
Где они были(соседняя деревня)
Чем покрылся луг(молодая зеленая трава)
____________________________________________
чемпосадил мальчик во дворе(стройная кудрявая березка)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. ребята шли по узкой заросшой тропинке-окончание - ой, дательный падеж.
2. они были в соседней деревне- окончание - ей, предложный падеж.
3. луг покрылся молодой зелёной травой- окончание - ой, творительный падеж.
4. во дворе мальчик посадил стройную кудрявую берёзку - окончание - ую, винительный падеж.