Написать по плану что я знаю о словоизменении имён сущ. 1 Чем отличаются друг от друга однокоренные слова и формы одного и того же слова (на примере одного сущ.) 2. Что такое окончание и для чего оно служит.( Пример ) 3. Измене...

Написать по плану что я знаю о словоизменении имён сущ. 1 Чем отличаются друг от друга однокоренные слова и формы одного и того же слова (на примере одного сущ.) 2. Что такое окончание и для чего оно служит.( Пример ) 3. Изменение сущ. по числам ( Пример) 4. Падеж сущ. Изменение сущ по падежам ( Примеры ) 5. Три склонения сущ. 6. Ударные и безударные падежные окончания сущ. Общее правило правописания
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1- не помню 2 окончания служат для изменения слов 3-стул, стулья. картина картины (единственное и множественные) 4 -(я так запоминала) И.п ваза(что? ) Р.п вазу(родить кого?) Д.п вазе(дать кому?) В.п вазу(винить кого?) Т.п вазой(творить кем ?) П.п о вазе(думаю о ком? ) 5-(1-ое склонение муржской, женский род окончания а, я) (2-ое муржско нет окончания, средний род о, е) (3-е женский род в конце ььь) 6-не помню