Написать пословицы о справедливосте

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Кто не работает - тот не есть 2) Не бойся богатого грозы, бойся убогого слезы. 3)Не зато волка бьют, что сер, а за то, что овцу съел. 4)За милую куму полезай в тюрьму. 5)У сильного всегда бессильный виноват. 6)Где права сила, там бессильно право. 7)Не бей Фому за Еремину вину. 8)Поплатится не сват, а тот, кто виноват. 9)Кто плут, для того сделан кнут. 10)Как аукнется, так и откликнется.
Гость
Не бойся богатого грозы, бойся убогого слезы. Не зато волка бьют, что сер, а за то, что овцу съел. За милую куму полезай в тюрьму. У сильного всегда бессильный виноват. Где права сила, там бессильно право.