Написать пословицы об учебе

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Без муки нет науки. Век живи — век учись.Велико ли перо, а большие книги пишет.Всем добро, да не всякому на пользу.Всему учен, только не изловчен.Всякое полузнание хуже всякого незнания.
Гость
Азбука – к мудрости ступенька. Глядит в книгу, а видит фигу. Дурак дурака учит, а оба не смыслят. Век живи – век учись. Знание лучше богатства. Красна птица перьем, а человек ученьем. Повторение – мать учения. Хорошая книга – лучший друг. Чтенье – лучшее ученье. Ученье – свет, а неученье тьма.